Die Rottpokale zum Dorfgemeinschaftsfest werden auf dem Schießstand des Schützenvereins mit dem Luftgewehr ausgeschossen.

Es wird der beste Schuss gewertet. Die Auswertung erfolgt mit der Teilermaschine.

 

 

Dorfgemeinschaftsfest 2019 - Rottpokalgewinner
Ellernrott  Tobi Thiel
31
Kuckucksrott  Björn Möller
29
Rosenrott  Vivien Otto
24
Rott Waldeslust Udo Dralle 40

 

Dorfgemeinschaftsfest 2018 - Rottpokalgewinner
Ellernrott  Ralf Graab 35 
Kuckucksrott  Björn Möller 11 
Rosenrott  Fulya Atila 63 
Rott Waldeslust  Daniel Wischhöfer 14 

 

Dorfgemeinschaftsfest 2017 - Rottpokalgewinner
Ellernrott  Veith Thiel 24 
Kuckucksrott  Dirk Heine 40 
Rosenrott  Julia Bothin 25 
Rott Waldeslust  Jan Peters 41 

 

Dorfgemeinschaftsfest 2016 - Rottpokalgewinner
Ellernrott Stefan Paul 73
Kuckucksrott Roy Spangler 5
Rosenrott Simone Schäfer 48
Rott Waldeslust Marcel Burgemann 33

 

Dorfgemeinschaftsfest 2015 - Rottpokalgewinner
Ellernrott Heinz Schommerloh 30
Kuckucksrott Jörg Dettmer 20
Rosenrott Renate Ebbighausen 13
Rott Waldeslust Marcel Burgemann

3

 

Dorfgemeinschaftsfest 2014 - Rottpokalgewinner
Ellernrott Ralf Graab 110
Kuckucksrott Günter Köpper 31
Rosenrott Sabine Masche 44
Rott Waldeslust Ralf Münster 42

 

Dorfgemeinschaftsfest 2013 - Rottpokalgewinner
Ellernrott Manfred Schäfer 46
Kuckucksrott Andreas Berg 48
Rosenrott Steffi Kresse 38
Rott Waldeslust Gerd Wischhöfer 40

 

Dorfgemeinschaftsfest 2012 - Rottpokalgewinner
Ellernrott Stefan Paul 63
Kuckucksrott Volker Biesterfeld 6
Rosenrott Lorinna Dammeier 32
Rott Waldeslust Michael Wischhöfer 52

 

Dorfgemeinschaftsfest 2011 - Rottpokalgewinner
Ellernrott Henning Bruns 40
Kuckucksrott Willi Bruns  30
Rosenrott Nadine Heine 32
Rott Waldeslust Marcel Burgemann 30

 

Dorfgemeinschaftsfest 2010 - Rottpokalgewinner
Ellernrott Jörg Köpper 61
Kuckucksrott Julian Dettmer 32
Rosenrott Sabine Masche 28
Rott Waldeslust Mathias Stecker 40

 

Dorfgemeinschaftsfest 2009 - Rottpokalgewinner
Ellernrott Stefan Paul 37
Kuckucksrott Jörg Dettmer 15
Rosenrott Steffi Kresse 57
Rott Waldeslust Mark Tetzlaff 39

 

Dorfgemeinschaftsfest 2006 - Rottpokalgewinner
Ellernrott Wolfgang Abel 15
Kuckucksrott David Heine 17
Rosenrott Bettina Wilharm 29
Rott Waldeslust Hansi Ruhbach 15

 

Dorfgemeinschaftsfest 2005 - Rottpokalgewinner
Ellernrott Günter Bruns 31
Kuckucksrott Helmut Otto jun. 14
Rosenrott Andrea Dettmer 17
Rott Waldeslust Mark Tetzlaff 21

 

Dorfgemeinschaftsfest 2004 - Rottpokalgewinner
Ellernrott Wolfgang Abel  
Kuckucksrott Andreas Berg  
Rosenrott Marlies Ruhbach  
Rott Waldeslust Mark Tetzlaff  

 

Dorfgemeinschaftsfest 2003 - Rottpokalgewinner
Ellernrott Günter Bruns 36,8
Kuckucksrott Gerd Berg 19,1
Rosenrott Erika Radonz-Nolte 44
Rott Waldeslust Marcel Burgemann 35,4

 

Dorfgemeinschaftsfest 2002 - Rottpokalgewinner
Ellernrott Marco Bruns 22
Kuckucksrott Andreas Berg 39
Rosenrott Inge Kraune 36
Rott Waldeslust Udo Dralle 21

 

Dorfgemeinschaftsfest 2001 - Rottpokalgewinner
Ellernrott Frank Weißkopf 39
Kuckucksrott Andreas Berg 1 (kein Witz)
Rosenrott Anita Dralle 51
Rott Waldeslust Michael Milkau 37

 

Dorfgemeinschaftsfest 2000 - Rottpokalgewinner
Ellernrott Wilfried Kaune 11
Kuckucksrott Frank Weißkopf 6
Rosenrott Inge Kaune 18
Rott Waldeslust Udo Dralle 35